НОВОСТИ

24-26 марта 2017 года в спортивном зале Дома Москвы Балахнинского муниципального района состоялся 5-й Региональный турнир по художественной гимнастике «Балахнинские кружева». 

 

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляли Министерство спорта Нижегородской области, Общественная организация «Федерация художественной гимнастики Нижегородской области», Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района и МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Балахнинского муниципального района.  Непосредственное проведение Соревнований возлагалось на МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Балахнинского муниципального района и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – спортивный судья всероссийской категории, Мастер спорта России по художественной гимнастике – Екатерина Горохова (г.Н.Новгород), главный секретарь – старший тренер-преподаватель по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы, спортивный судья первой категории, Мастер спорта России по художественной гимнастике, Игнатьева Ольга (г.Балахна). Для объективного и независимого судейства были приглашены судьи из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны, Московской области, Городца, Володарска, Сарова, Богородска, Владимирской области.

В фойе Дома Москвы сотрудниками Балахнинского музейного историко-художественного комплекса была представлена выставка изделий «Балахонского кружевного манера», а также проведен мастер-класс по кружевоплетению для всех желающих.

В 14.00 часов состоялся парад открытия соревнований, где с приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступили депутат Законодательного собрания Нижегородской области Глушков Александр Леонидович, начальник Управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района Сугакова Елена Ивановна. Представителем министерства спорта Нижегородской области была Мальцева Светлана Евгеньевна. Право открыть Региональный турнир по художественной гимнастике  «Балахинские кружева» было предоставлено главному судье соревнований – Гороховой Екатерине.

В турнире принимала участие 281 гимнастка из разных уголков России:

г.Балахна (ДЮСШ), г.Богородск  (ФОК «Победа»), Володарский район (ДЮСШ «Авангард»), п.Вольгинский, Владимирская область (Вольгинский Культурно-Досуговый Центр), г.Городец ( «Городецкий ФОК»), г.Дзержинск («ДЮСШ «Город спорта»), г. Заволжье («Заволжский ФОК»), Нижегородская область («Эмеральд»), г.Нижний Новгород  («Созвездие», КДЮСШ «Грация», ДЮСШ «ЧАЙКА», КДЮСШ №1, СДЮСШОР №16, Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина, СК «Авангард», СК «Экилибр», спортивная школа двухкратной Олимпийской чемпионки Елены Посевиной, спортивный клуб «Family Fit», Школа Олимпийской Чемпионки Ирины Беловой, г.Орехово-Зуево (ДС «Восток»), Московская область, г.Саров (ДЮСШ «Икар», Школа художественной гимнастики «Ника»).

По программе соревнований гимнастки боролись за победу как в личном           первенстве (в девяти возрастных категориях), так и в командном (в четырех возрастных категориях). Соревнования проводились по действующим правилам Международной федерации гимнастики (FIG) 2017-2020.  

Очаровали зрителей своим выступлением самые юные гимнастки 2010-2011 г.р., выступающие по программе 3 юношеского спортивного разряда. Яркими и запоминающимися были выступления гимнасток по программам Iи IIспортивных разрядов, по программам Кандидатов в мастера спорта и Мастеров спорта.

По результатам двух дней соревнований победителями и призёрами турнира стали:

 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

 

2001 г.р. программа МС

1 место – Хромова Анастасия, Нижегородская обл. (Эмеральд)

2 место – Шлыкова Наталья, Балахна (ДЮСШ)

3 место – Ворошилова Валерия, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

4 место – Новожилова Ангелина, Н.Новгород (Грация)

5 место – Шахова Екатерина, Н.Новгород (Созвездие)

 

2002 г.р.  программа КМС

1 место – Пестова Светлана, Нижегородская обл. (Эмеральд)

2 место – Гаранина София, Балахна (ДЮСШ)

3 место – Пестова Юлия, Нижегородская обл. (Эмеральд)

3 место – Гоголева Елена, Заволжье (Заволжский ФОК)

4 место – Денисова Дарья, Балахна (ДЮСШ)

5 место – Кувакина Любовь, Балахна (ДЮСШ)

6 место – Привалова Диана, Н.Новгород (Грация)

 

2003  г.р. программа КМС

1 место – Максимкина Олеся, Балахна (ДЮСШ)

2 место – Максимкина Алиса, Балахна (ДЮСШ)

3 место – Ломзилова Ангелина, Н.Новгорд (Созвездие)

3 место – Каргаева Виктория, Заволжье (Заволжский ФОК)

4 место – Афанасьева Софья, Н.Новгород (ДЮСШ Чайка)

5 место – Мукомашина Аделя, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

6 место – Ломзилова Валерия, Н.Новгород (Созвездие)

 

2004 г.р. программа КМС

1 место – Вдовина Кристина, Н.Новгород (Созвездие)

2 место – Цаплина Ульяна, Саров (ДЮСШ)

3 место – Канатова Елизавета, Балахна (ДЮСШ)

4 место – Бувашкина Арина, Дзержинск (ДЮСШ Город спорта)

5 место – Денисова Екатерина, Н.Новгород (Грация)

6 место – Рогачева Елизавета, Н.Новгород (Грация)

 

 

2005 г.р. программа Iспортивного разряда

1 место – Храмова Елизавета, Н.Новгород (НОУОР-СДЮСШОР №16)

2 место – Щеголева Полина, Н.Новгород (НОУОР-СДЮСШОР №16)

2 место – Магдалец Ульяна, Балахна (ДЮСШ)

3 место – Овчинникова Алина, Нижегородская обл. (Эмеральд)

4 место – Явловская Элеонора, Н.Новгород (ДЮСШ Чайка)

5 место – Гущина Дарья, Н.Новгород (ДЮСШ Чайка)

6 место – Мошкова Арина, Н.Новгород (Грация)

 

 

2006 г.р. программа Iспортивного разряда

1 место – Осипова Ксения, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

1 место – Ермоленко Юлия, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

2 место – Абина Мария, Балахна (ДЮСШ)

2 место – Ахметжанова Айсель, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

3 место – Павелко Полина, Нижегородская обл. (Эмеральд)

4 место – Васильева Яна, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

5 место – Лукоянова Кристина, Н.Новгород (Созвездие)

6 место – Шапошникова Дарья, Балахна (ДЮСШ)

 

 

2007 г.р. программа IIспортивного разряда

1 место – Малыгина Анастасия, Орехово-Зуево (ДС Восток)

2 место – Смирнова Млада, Орехово-Зуево (ДС Восток)

3 место – Резяпова Полина, Саров (ДЮСШ)

4 место – Савинкина Валерия, Н.Новгород (Созвездие)

5 место – Войнова Ярослава, Н.Новгород (Грация)

6 место – Борцова Дарья, Н.Новгород (Грация)

 

2008 г.р.  программа IIIспортивного разряда

1 место – Сиротинина Янина, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

2 место – Хачатрян Кристина, Н.Новгород (СК Авангард)

3 место – Белоусова Анастасия, Н.Новгород (Грация)

4 место – Голованова Ульяна, Городец (ГФОК)

5 место – Тришина Мария, Н.Новгород (Грация)

6 место – Трушина Виктория, Н.Новгород (Грация)

 

2009 г.р. программа Iюношеского спортивного разряда

1 место – Кулакович Марьяна, Н.Новгород (СК Авангард)

2 место – Ермоленко Яна, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

3 место – Лапшина Александра, Н.Новгород (Грация)

4 место – Емелина Ксения, Балахна (ДЮСШ)

5 место – Безродных Мария, Н.Новгород (Грация)

6 место – Заплатина Юлия, Заволжье (Заволжский ФОК)

 

2010 программа IIюношеского спортивного разряда

1 место – Нежелева Ксения, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

1 место – Муртазова Влада, Н.Новгород (Грация)

2 место – Насухина Варвара, Н.Новгород (ДЮСШ Чайка)

3 место – Масляева Виктория, Н.Новгород (Созвездие)

4 место – Артмина Ксения, Саров (ДЮСШ)

5 место – Кузьмина Анастасия, Володарский р-н (ДЮСШ Авангард)

6 место – Иванова Варвара, Н.Новгород (Грация)

 

 

2011 г.р. программа IIIюношеского  спортивного разряда

1 место – Жиганова Дарья, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

2 место – Суслова Елизавета, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

3 место – Волкова Арина, Н.Новгород (Созвездие)

4 место – Курганова Ксения, Н.Новгород (Спортивная школа Е.Посевиной)

5 место – Гулика Екатерина, Володарский р-н (ДЮСШ Авангард)

6 место – Мосина Алеся, Н.Новгород (СДЮСШОР №16)

 

 

ГРУППОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

 

2002-2004 г.р. групповые упражнения, программа  КМС

1 место – команда г.Н.Новгород, СДЮСШОР №16(Царбаева Амира, Погодина Ангелина, Муравьева Лидия, Лапухова Елизавета, Карпова Серафима, Сидорова Софья)

2 место – команда Нижегородской обл., Эмеральд(Антонова Наталья, Казначеева Елизавета, Бледнова Дарья, Барышникова Яна, Потапова Дарья, Инкина Полина)

 

2008-2009 г.р. групповые упражнения, программа Iюношеского спортивного разряда

1 место – команда г.Богородска, ФОК «Победа» (Червякова Валерия, Большакова Яна, Смирнова Анастасия, Прокуронова Кристина, Сальникова Екатерина, Айзатулина Самира)

 

2009-2010 г.р. групповые упражнения, программа IIюношеского спортивного разряда

1 место – команда г.Н.Новгорода, СК «Авангард» (Корчагина Александра, Кулакович Арина, Брызгалова Валерия, Козлова Вероника, Орлова Наталья)

2 место – команда «Краски» г.Н.Новгорода, СДЮСШОР №16(Суворова Елизавета, Гнеушева София, Воробьева Анастасия, Сарбекова Тамара, Морозова Юлия)

3 место – команда г.Богородска, ФОК «Победа»(Зубрилина Анастасия, Еремеева Милана, Мочалова София, Красненкова Ева, Данилова Дарья, Баландина Ксения)

4 место – команда «Незабудки» Володарского р-на, ДЮСШ «Авангард» (Федотко Софья, Щапова Александра, Лазутина Арина, Лызь Маргарита, Кайзер Вероника, Храмова Варвара)

 

2010-2011 г.р. групповые упражнения, программа IIIюношеского спортивного разряда

1 место – команда «Нотки» г.Н.Новгорода, СДЮСШОР №16 (Демина Арина, Мордовина Варвара, Жигалова Ксения, Сабрекова Тамара, Морозова Юлия)

2 место – команда «Милашки» Володарского р-на, ДЮСШ «Авангард»(Шомина Варвара, Кузьмина Анастасия, Высокова Дарья, Морозова Анна, Князева Арина)

3 место – команда «Лучики» Володарского р-на, ДЮСШ «Авангард»(Федорова Полина, Сидорова Елизавета, Платонова Валерия, Скобелева Виктория, Тараканова Тая)

 

В заключение соревнований состоялся парад закрытия, на котором победительницы были награждены памятными подарками, грамотами, медалями и кубками, а все остальные участницы получили поощрительные призы и подарки.